Лето В Башкирию задул горячий воздух из Средней Азии — вот чем нам это грозит

В Башкирию задул горячий воздух из Средней Азии — вот чем нам это грозит

Приводим прогноз погоды

Готовимся искать фонтаны | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUГотовимся искать фонтаны | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Готовимся искать фонтаны

Источник:
Булат Салихов / UFA1.RU

В Башкирии продолжается жара: температура уже превышает 30-градусную отметку, а дожди всё равно будут идти. Сегодня, 23 июля, приводим прогноз.

Как сообщили в Башгидромете, дневная температура воздуха составит +27…+32 градуса. На текущую погоду влияет горячий воздух, который задул в Башкирию из Средней Азии. Из-за этого ночные температуры будут на уровне +15…+20 градусов, а дневные дойдут до +33 в третьей декаде июля (с ближайших выходных и до конца месяца).

При этом средняя температура второй декады июля была около нормы — достигла +19,8 градуса Цельсия. Дневной максимум: те же +27…+32 градуса, а минимальная ночью — от +9 до +16 градусов.

«В среднем по территории за декаду выпало 350 % осадков от декадной нормы. Рекордное количество осадков выпало по северным, северо-восточным, западным и центральным районам республики», — пишут синоптики.

Сильнее всего досталось Верхнеяркеево — 136 миллиметров, Бакалам и Бирску — около 125 миллиметров. В Туймазах и Буздяке — до 90.

Также синоптики напоминают, что исторический максимум жары зафиксировали три года назад — почти +40 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.