
Источник:
С 25 октября 2026 года по субботам и воскресеньям в Башкортостане начал курсировать новый пригородный поезд №6433. Он связал северный пригород Уфы — станцию Шакша — с районным центром Чишмы. Отправление из Шакши в 9:47, прибытие в Чишмы в 11:33. Время местное.
Одновременно для улучшения транспортной доступности восточных районов республики продлили маршрут пригородного поезда №6414. Теперь он следует от Чишмов (отправление в 12:43) до Улу-Теляка (прибытие в 15:34).
Такое решение закрывает растущую потребность в транспортной мобильности между Уфой и районами, прежде всего в выходные дни. В первый день курсирования пригородными поездами воспользовались порядка 500 пассажиров.
Маршрут обслуживает подвижной состав ЭС104 «Финист», отвечающий требованиям комфорта и безопасности пассажиров. АО «Башкортостанская ППК» при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан последовательно развивает маршрутную сеть, чтобы повысить транспортную доступность для жителей региона.
Билеты на пригородные поезда БашППК можно приобрести в чат-боте «Электрички РЖД» в национальном мессенджере Mакс по адресу max.ru/bilet_na_e... Виртуальный помощник позволяет оформить проездной документ, а также квитанции на провоз багажа и животных. Доступна оплата банковской картой.



