STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -3

4 м/c,

сев.

739мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт РФС расторг контракт со Станиславом Черчесовым

РФС расторг контракт со Станиславом Черчесовым

Скоро Российский футбольный союз представит новых кандидатов на пост главного тренера

Станислав Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года

РФС совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза. В ближайшее время в РФС планируют найти кандидатов на эти позиции.

— Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта, — рассказал президент РФС Александр Дюков. — Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.

Теперь уже бывший главный тренер сборной России поблагодарил футболистов напоследок.

— Хотел бы поблагодарить всех, с кем мы сотрудничали в течение этих пяти лет — прежде всего футболистов, персонал сборной, представителей Российского футбольного союза. Отдельная благодарность болельщикам сборной России, поддержка которых навсегда останется в нашей памяти. Желаю новому тренерскому штабу успехов в решении важной задачи по выходу на чемпионат мира 2022 года, — цитирует Черчесова ТАСС.

Станислав Черчесов возглавлял сборную России с августа 2016 года. С ним команда провела 57 матчей, 25 из которых выиграла, 21 матч проиграла. Зарплата Черчесова составляла 2,5 миллиона евро в год. Главным успехом наставника считается выход в четвертьфинал ЧМ-2018, когда сборная России одолела сборную Испании со счетом 4:3 в серии пенальти. Главным провалом — игру с Сербией в 2020 году, когда сборная уступила сербам со счетом 0:5.

На Евро-2020 перед сборной России стояла задача выйти из группы, но команда сначала проиграла Бельгии со счетом 0:3, затем с минимальным счетом одержала победу над Финляндией, а после разгромно проиграла Дании и осталась на последнем месте группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем