Происшествия Стрельба в брянской школе онлайн-трансляция Девочка открыла огонь по одноклассникам в школе Брянска: всё о смертельном нападении

Девочка открыла огонь по одноклассникам в школе Брянска: всё о смертельном нападении

Восьмиклассница принесла ружье на урок биологии

Этим утром восьмиклассница устроила стрельбу в брянской гимназии. Она пронесла с собой оружие отца и открыла огонь по одноклассникам во время урока биологии. В результате несколько человек пострадало, есть погибшие. В этой трансляции мы будем рассказывать обо всём, что известно о ЧП в Брянске.

Илья Ненко

По официальным данным, в результате стрельбы два человека погибли, четверо пострадали. Такая информация появилась в телеграм канале администрации Брянска.

Илья Ненко

Официальная информация от МВД

МВД по Брянской области опубликовало информацию о стрельбе в гимназии № 5 в Брянске.

— Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в гимназии № 5 города Брянска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По предварительной информации, одна из учениц принесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, в результате пострадали три человека. После этого девушка покончила с собой. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются, — говорится в сообщении.

Илья Ненко

Министр здравоохранения Михаил Мурашко взял состояние пострадавших на контроль.

Илья Ненко

По предварительным данным, 14-летняя девушка пронесла в школу охотничье ружье «Бекас-3», принадлежавшее ее отцу. Она спрятала оружие в тубусе.

Илья Ненко

Как сообщает телеграм-канал Baza, школьница открыла стрельбу во время урока биологии.

Поднявшись на четвертый этаж гимназии, она вошла в кабинет и открыла огонь. Девочка успела ранить четверых учеников, а потом совершила суицид.

Илья Ненко

Администрация Брянска удалила в своем телеграм-канале сообщение, в котором говорилось о том, что в результате стрельбы двое погибли и четверо пострадали.

Илья Ненко

В правоохранительных органах считают, что девушка открыла стрельбу в школе из-за конфликта с одноклассниками. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, школьница пришла на урок, вошла в класс и практически сразу начала стрелять.

Илья Ненко

По обновленным данным МВД, от выстрелов ученицы в брянской гимназии пострадали 5 человек, одна из раненых одноклассниц скончалась.

Илья Ненко

По факту стрельбы в гимназии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

— По предварительным данным следствия, 14-летняя девушка принесла в школу помповое ружье, из которого произвела выстрелы в своих одноклассников. В результате произошедшего двое погибли (одна из них стрелявшая), пятеро пострадавших, в настоящее время они доставлены в медицинское учреждение, — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального следственного управления. Они проводят следственные действия, устанавливают мотивы преступления и все обстоятельства произошедшего.

Илья Ненко

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал ЧП в гимназии страшной трагедией.

— Одна из учениц пронесла в учебное заведение огнестрельное оружие. Двое детей погибли, одна из них — стрелявшая девочка, — написал Богомаз у себя в телеграм-канале. — Ранены пятеро детей, у двоих ранения легкой степени тяжести, у троих — средней, все доставлены в детскую областную больницу, им оказывается необходимая помощь. На месте работают все оперативные службы. Вместе с правоохранительными органами выясняем обстоятельства, при которых ученица смогла достать и пронести в школу оружие.

Илья Ненко

Момент стрельбы в брянской гимназии попал на видео.

Илья Ненко

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что одна из причин трагедии в брянской школе — «халатное отношение к хранению огнестрельного оружия».

— Оно должно находиться строго в сейфе, доступ к которому должен иметь только непосредственный владелец — это одно из неотъемлемых условий выдачи разрешения на хранение и ношение оружия, — написал Хинштейн у себя в телеграм-канале. — Контроль за хранением и использованием оружия не должен быть формальностью. Напомню, ранее мы ввели ответственность для владельцев оружия за небрежное хранение, повлекшее тяжкие последствия.

Илья Ненко

Минпросвещения РФ направило в Брянск оперативную группу, которая будет вместе с оперативными службами работать на месте.

Как сообщают в ведомстве, в связи с ЧП школьникам, педагогам и родителям оказывают психологическую помощь.

Илья Ненко

Задержали отца стрелявшей девочки

Отца девочки, устроившей стрельбу в брянской гимназии, задержали.

Как сообщает телеграм-канал SHOT, 53-летнего мужчину доставили на допрос, силовики выясняют, как его дочь получила доступ к оружию.

По одной из версий, школьница могла воспользоваться тем, что накануне у ее отца был день рождения.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем