STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Стерлитамаке
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

752мм 85%
Подробнее
USD 84,20
EUR 96,67
Город В Башкортостане выделено 567 участков участникам СВО

В Башкортостане выделено 567 участков участникам СВО

В Башкортостане участникам СВО и членам семей погибших бойцов предоставлено 567 земельных участков. Из них 134 — непосредственно участникам СВО, 433 — родственникам погибших.

В Башкортостане выделено 567 участков участникам СВО | Источник: mzio.bashkortostan.ruВ Башкортостане выделено 567 участков участникам СВО | Источник: mzio.bashkortostan.ru
Источник:
mzio.bashkortostan.ru
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская сообщила, что участникам специальной военной операции и членам семей погибших участников передано 567 земельных участков. Среди них 134 получили сами участники СВО, а 433 — члены семей погибших.
«На сегодняшний день обеспечение земельными участками льготных категорий граждан, в том числе участников СВО и членов их семей, является одной из ключевых наших задач», — заявила Наталья Полянская. Она уточнила, что героям и орденоносцам СВО для оформления участка достаточно обратиться в местную администрацию. Жители Уфы могут подать заявление в администрацию города или напрямую в Минземимущество РБ. Для этой категории граждан отменена постановка на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также снято требование о трёхлетнем проживании в соответствующем муниципалитете.
Земельные участки предоставляются ветеранам специальной военной операции, удостоенным звания Героя Российской Федерации или награждённым орденами Российской Федерации за заслуги, полученные в ходе участия в СВО. Если такой ветеран погиб, право на участок получают члены его семьи: супруг или супруга и несовершеннолетние дети. При их отсутствии — родители. Для этого родственники погибших обращаются в администрацию по месту жительства или пребывания участника. Если погибший участник СВО проживал в Уфе, члены семьи также могут обратиться в Минземимущество РБ.
Работа по предоставлению земли продолжается в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и во всех администрациях муниципальных образований региона. Ведомство постоянно контролирует исполнение поручений по социальной поддержке защитников Отечества и их семей.
Право на бесплатное получение земельных участков закреплено распоряжением Президента РФ от 06.06.2023 № 174-рп и Законом Республики Башкортостан от 29.11.2023 № 19-з, который внёс изменения в Закон РБ от 05.01.2004 № 59-з «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.