
Источник:
С началом нового учебного сезона пригородные поезда на маршруте Дема – Уфа – Иглино пользуются повышенным спросом у школьников, студентов и других жителей региона. Всего в черте Уфимской городской агломерации курсирует 61 пригородный поезд.
Из них 40 поездов обслуживают участок Дема – Шакша, а 30 – участок Дема – Иглино. На маршрутах работают современные электропоезда «Финист» и «Ласточка», отвечающие требованиям комфорта и безопасности пассажиров.
Стоимость проезда на участке Дема – Уфа – Иглино при оплате наличными, банковской картой или картой «Алга» составляет 45 рублей. При покупке билета в приложении РЖД «Пассажирам» цена снижается до 40 рублей. Оплатив проезд картой «Алга», пассажиры могут бесплатно пересесть на автобусы Башавтотранса.
Для отдельных категорий пассажиров действуют льготы. Школьники и студенты получают скидку 50% с 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 15 июня. Граждане льготной категории, включая пенсионеров и ветеранов труда, проживающие в Республике Башкортостан, могут воспользоваться скидкой 50% с 1 апреля по 31 октября.
Приобрести проездные билеты можно любым удобным способом на сайте перевозчика.




