STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

758мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мать голодающего врача Рустэму Хамитову: защитите мою дочь от репрессий

Мать голодающего врача Рустэму Хамитову: защитите мою дочь от репрессий

Мать голодающей уже 11-е сутки заведующей Орджоникидзевской подстанции Светланы Юсуповой попросила помощи у главы Башкирии. Женщина написала письмо Рустэму Хамитову, в которой умоляет его разобраться в ситуации.

Акция протеста в башкирской столице началась 19 марта с объявления голодовки заведующей Орджоникидзевской подстанцией Светланы Юсуповой. Позже к ней присоединились восемь ее коллег. Женщины пьют только воду и при этом продолжают работать. Медики требуют от властей обратить внимание на невыносимые условия труда. Они недовольны работой руководства станции скорой медицинской помощи.

Напомним, на днях Светлане Юсуповой стало плохо. Уровень сахара в ее крови упал ниже нормы и достиг показателя 2,8. Женщине ввели внутривенно глюкозу. После чего сахар стал 3,3.

Устав видеть страдания дочери, на защиту встала ее пожилая мать – член президиума региональной Ассоциации жертв политических репрессий Анна Юсупова. В 30-е годы прошлого столетия женщина на себе испытала все тяжести репрессии – в ходе кампании по раскулачиванию она была сослана в Сибирь, впоследствии реабилитирована.

«Моя дочь, врач реаниматолог высшей категории, заведующая Орджоникидзевской подстанцией, воспитывает одна двоих детей. Сын служит в армии, а дочь не достигла возраста совершеннолетия. Когда чиновники урезали все льготы сотрудникам скорой помощи, моя дочь поддержала свой коллектив. Льготы вернули, но начались гонения на нее. Выговор за выговором. Затем на четыре дня ее направили на учебу, по возвращении с учебы с нее сняли ставку реаниматолога. Чиновники загнали ее так, что моя дочь в отчаянии объявила голодовку. Прошу Вас, помогите разобраться и установить справедливость и наказать чиновников! Репрессии и гонения не должны повторяться», – написала в письме женщина.

Фото: Фото предоставлено Андреем Коновалом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем