
Люди не могут сменить регион в настройках своих гаджетов
Владельцы iPhone могут окончательно потерять доступ к важным данным. Apple уже начала блокировать пользователям из России доступ к iCloud при попытке сменить регион для оплаты сервисов и подписок. Почему так происходит и как это предотвратить, рассказываем в материале.
После того как с 1 апреля в России больше недоступна оплата Apple ID со счета мобильного телефона, пользователи попытались пойти по другому пути. Многие стали менять регион на другие страны в настройках своих гаджетов, чтобы пополнить кошелек AppStore для оплаты приложений и сервисов Apple. Однако после этого столкнулись с неприятностями.
Как сообщает Telegram-канал Shot, на этом фоне Apple блокирует переход и замораживает доступ к iCloud. Таким образом, россияне не могут посмотреть и скачать свои данные и медиафайлы.
iCloud — это облачный сервис компании Apple, который позволяет хранить данные, синхронизировать их между устройствами и обеспечивать доступ к ним в любом месте. Он связывает между собой все устройства Apple и личные файлы, хранящиеся на них.
Однако ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин опроверг информацию о блокировке iCloud пользователей. Он отметил, что причина немного в другом.
Люди не могут сменить регион в настройках своих гаджетов лишь из-за того, что в кошельке App Store остались денежные средства. Проблема заключается в том, что Apple не может конвертировать деньги из одной валюты в другую.
«При смене региона пользователю нужно потратить все деньги, которые есть на счете. То есть, если у тебя на счете магазина приложений есть деньги, то тебе их нужно потратить», — пояснил Муртазин в разговоре с РИА Новости.
Подписки на зарубежные приложения и сервисы могут быть опасны для пользователей из России, так как данные могут обрабатываться вне страны. Кроме того, сервис может заблокировать аккаунт без объяснения причин. Подробнее об этом рассказали здесь.




