Страна и мир Террористы бегали по кварталам и расстреливали прохожих: в Вене семь человек погибли при теракте

Террористы бегали по кварталам и расстреливали прохожих: в Вене семь человек погибли при теракте

Один из нападавших привел в действие взрывное устройство

В городе были слышны выстрелы, в общей сложности около 50

В Вене в понедельник вечером произошла стрельба у синагоги в центре города. Об этом сообщило Kronen Zeitung. По информации издания, один из нападавших подорвал себя взрывным устройством.

В городе были слышны выстрелы, в общей сложности около 50. Злоумышленники открыли огонь из пулемета. При стрельбе погибли 7 человек. Один из нападавших убит. Полиция Австрии задержала одного человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал OE24.

Параллельно со стрельбой преступники взяли в заложники людей в ресторане в другом районе города.

Полиция устанавливает причины происшествия, сообщили в правоохранительных органах Вены. Полицейские просят избегать общественных мест и транспорта.

— В районе центра произошла стрельба, пострадали люди. Избегайте общественных мест и транспорта. Не распространяйте видео и фото, — говорится в заявлении полиции.

Вот видео первых минут теракта — люди в панике бегут в укрытие.

Очевидцы сняли на видео и одного из террористов.

Глава МВД Австрии заявил, что это теракт. И подтвердил гибель нескольких человек.

Газета Kronen Zeitung сообщает, что при атаке террористов погиб один полицейский. Пятнадцать человек пострадали во время теракта, они находятся в больницах. По информации полиции, стрельба велась в шести разных местах в городе.

Позже в центре Вены полиция задержала четырех террористов.

Премьер страны Себастьян Курц заявил, что полиция будет решительно отвечать на действия террористов. Операция по ликвидации преступников продолжается, жителей призвали не покидать дома.

Несколько дней назад исламист устроил теракт в церкви Ниццы. Злоумышленник обезглавил одну из жертв. Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил, что кровопролитное нападение совершил радикализированный мусульманин, и назвал произошедшее проявлением исламского фашизма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем