Страна и мир Росавиация запретит летать «Трансаэро» с 26 октября

Росавиация запретит летать «Трансаэро» с 26 октября

Росавиация аннулирует сертификат эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро» 26 октября. После этого авиакомпания не сможет больше совершать полеты, сообщает «Газета.Ru».

Аннулирование сертификата стало итогом проверки Росавиации, которая была завершена 20 октября. Как отметил глава ведомства Александр Нерадько, проверка показала, что выявленные недостатки, а также ухудшение основных производственных показателей и финансово-экономического состояния «Трансаэро» серьезно влияют на безопасность полетов и права потребителей.

Новости об отзыве лицензии, впрочем, не оказали никакого влияния на акции авиакомпании. По данным Московской биржи, бумаги «Трансаэро» днем в среду выросли на 186,76%, до 19,5 руб. за акцию.

Причиной роста акций стала покупка совладельцем авиакомпании S7 («Сибирь») Владиславом Филевым «не менее 51% акций» «Трансаэро» у крупнейшего акционера авиакомпании Александра Плешакова. Сумму сделки ее участники не раскрывают. Однако, по словам Плешакова, цена пакета составила «существенно больше одного рубля», предполагавшегося в рамках несостоявшейся сделки с «Аэрофлотом». В свою очередь, Филев заявил, что у акционеров S7 есть план урегулирования отношений с кредиторами «Трансаэро», однако не привел подробностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления