
В первый же день нового года в Башкирии ожидается похолодание
UFA1.RU попросил синоптика центра «Метео» Александра Ильина рассказать, какой будет погода в Башкирии на Новый год. Ранее ряд метеорологических сервисов пообещал уфимцам теплую новогоднюю ночь. Но, по данным Ильина, если до 31 декабря в республике действительно продержится относительно теплая погода, то вот с 1 января начнется похолодание.
«Практически всю следующую неделю простоит температура воздуха от -4 до -6 градусов. В четверг же похолодает и нигде не поднимется выше -10. В отдельных районах на востоке [ожидается] 14-16 градусов холода. В пятницу морозы еще окрепнут», — рассказал UFA1.RU Александр Ильин.
По его данным, с 2 января температура воздуха почти на всей территории республики понизится до предела между -15 и -20 градусами. В этот период, как отметил Ильин, обойдется без сильных осадков.
Кроме того, в течение недели ожидается рост атмосферного давления. В начале, по данным Александра Ильина, оно составит порядка 743−745 миллиметров ртутного столба, а в конце поднимется до 750.


