Зима Зажало с двух сторон: синоптики дали прогноз погоды в Башкирии на середину недели

Зажало с двух сторон: синоптики дали прогноз погоды в Башкирии на середину недели

Снегопады и лютый холод не прекратятся

Дороги замело | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUДороги замело | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Дороги замело

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

На погоду в Башкирии влияет циклон, пришедший к нам из Казахстана: в том числе из-за него над регионом бушуют снегопады. По прогнозу синоптиков, в среду, 17 декабря, ожидается до -12 градусов Цельсия.

Как говорят в Башгидромете, циклон из Западного Казахстана достиг Поволжья и Урала ещё на прошлой неделе, но особые неудобства он доставляет в настоящее время. Ночные температуры понижаются до -20…-25 градусов. Но дневная будет на уровне терпимых -7…-12 градусов Цельсия.

В начале текущей недели на погоду в Башкирии стал влиять холодный воздух с северных морей. Морозы в середине недели будут ниже нормы на 5-9 градусов. Значит, согласно сводке синоптиков, Башкирию зажало с двух сторон.

По данным Gismeteo, в Уфе 17 декабря ожидается 11-10 градусов мороза, при этом с 11:00 до 20:00 будет идти снег. В Стерлитамаке будет от -12 до -9 градусов Цельсия к ночи. Осадки будут весь день: с 11:00 и до 23:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.