Дороги и транспорт «Умирает, в больницу везу!» В Стерлитамаке мужчина спас жизнь соседке — за это его лишили прав

«Умирает, в больницу везу!» В Стерлитамаке мужчина спас жизнь соседке — за это его лишили прав

ДПС с мигалками сопроводили «Ладу», а потом сразу же попытались задержать

Александр Антипин пытается отменить решение суда | Источник: КП-УфаАлександр Антипин пытается отменить решение суда | Источник: КП-Уфа

Александр Антипин пытается отменить решение суда

Источник:

КП-Уфа

В Стерлитамаке мужчина отвез в больницу умирающую соседку, а у него забрали права. Дело в том, что освидетельствование показало у него в крови алкоголь, сообщили в ГАИ Башкирии. Перед тем, как к нему в квартиру постучалась дочь умирающей женщины, он выпил пива. Теперь житель Стерлитамака борется за отмену решения суда.

По данным «Рен-ТВ», мужчину зовут Александр Антипин. 21 декабря у его соседки случился отек Квинке. Её дочь вызвала скорую помощь, но на подстанции якобы сказали, что врачей придется долго ждать из-за большого числа вызовов. Девушка побежала к соседям, но дверь, кроме Александра, больше никто не открыл.

«С хрипом [было дыхание], одышка была, каждая секунда на счету. Понял, что нельзя терять время», — говорил мужчина в сюжете «Рен-ТВ».

Александру пришлось ехать «на красный» и двигаться по встречке. Это заметили сотрудники ДПС и подали сигналы об остановке. Их требования мужчина не выполнил — тогда его начали преследовать.

«Умирает, умирает! Умирает, в больницу везу!», — кричал на ходу водитель сотрудникам ДПС через опущенное стекло.

Как объяснили в ГАИ, после этого «Ладу» с мигалками сопроводили до городской больницы, а там уже нашли у мужчины 0,760 мг/л алкоголя. Из-за этого суд лишил мужчину прав на 1,5 года и назначил штраф в 30 тысяч рублей. Судя по видео с регистратора, ему дали протокол сразу же, как только Александр заехал на парковку больницы, задыхающаяся женщина даже не успела выйти из машины.

Теперь мужчина пытается добиться отмены решения суда, ссылаясь на крайнюю необходимость. Как объяснил UFA1.RU адвокат Роман Петров, это не сработает:

«Состояние алкогольного опьянения никакая крайняя необходимость не может отменить, этот закон един для всех. Состояние крайней необходимости могло быть, если бы он был лишен права управления транспортным средством или не имел водительского удостоверения и сел за руль.

Заведомо зная, что он употребил алкоголь, все равно сел за руль, никакие оправдание не подходят. Общественная опасность данного деяния не может быть оправдана никакими доводами, в том числе спасением жизни. В данном случае исключений нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.