Дороги и транспорт Трассу между Стерлитамаком, Ишимбаем и Салаватом планируют сделать 4-полосной

Трассу между Стерлитамаком, Ишимбаем и Салаватом планируют сделать 4-полосной

Проект был готов еще летом, но денег на него не нашлось

Р-240 часто заметает, из-за чего на дороге ограничивают движение

В Башкирии могут начать реконструкцию участка трассы Р-240 Уфа — Оренбург для разгрузки трех южных городов республики. Работы могут начаться в 2024 году. Об этом объявил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве.

— Дай бог нам в следующем году начать работы по реконструкции и капремонту трассы Р-240 от Стерлитамака до Зиргана. Это тяжелый участок, аварийный, сейчас там две полосы, попробуем расширить его до четырех. Это существенно снизит нагрузку для жителей Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и прилегающих территорий, — сказал Радий Хабиров.

Протяженность участка — 50 километров. Проект его реконструкции был готов еще летом, но денег на него в республике не было, сообщалось о необходимости поиска финансирования.

— Вместе мы должны дотолкать участки, которые остались, до четырех полос довести. И [по] Р-240 [на участок] от Стерлитамака до Зиргана задача наша — получить финансирование. Как только появятся деньги, [надо идти] туда, — говорил летом Хабиров.

Говоря о стройке дорог, не обошли стороной и Восточный выезд: его планируют закончить в январе-феврале 2024 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем