
Народу очень много
Ну что ж, последний месяц лета в самом разгаре. Пока в Уфе перепады температур, то ливни, то жара, на курорте в Соль-Илецке всё стабильно — там тепло, иногда даже горячо. 20 градусов — это не про воздух, а про воду. Но кто-то всё равно недоволен. Сегодня, 8 августа, собрали последние отзывы отдыхающих.
«Народу очень много. Мы только оттуда приехали, загорали стоя, лежаков даже не было», — написала жительница ХМАО.
Другая предполагает, что поедет к концу августа, но тут же её предупреждают.
«В конце августа ночи там холодные. Вода не успеет прогреться и будет прохладной. Но зато народа, уже как показала практика, на порядок меньше. И арбузы будут уже суходольные», — рассказал житель Самарской области.
Он же пожаловался, что туалеты не всегда работают. Также его волнует состояние душа на озере Развал: мол, из пяти леек работает одна.
Насчёт арбузов: посетительница курорта сказала, что в городе они стоили по 100 рублей за килограмм, но другие говорят, что, вообще-то, обычно 40 рублей за кило. Вот это разброс.
Ну зато температура воды +21 градус. Красота.
«Хорошо, если бы берега немного облагородили: спуски никакие, с больными ногами для взрослых с детьми… [тяжело]. Народу немерено… много!» — рассказала жительница Чишминского района.
Много народу путается с погодой: они говорят, что в середине августа днём будет +18, а другие уверяют, что, наоборот, будет жарко.
Жительница Магнитогорска говорит, что ей с семьёй на озере было нормально и прекрасно:
«Лежаков хватало, душ обливочный был отменный, всё было отлично, не охота было уезжать», — написала она.
«Вода терпимая, зато потом бодрячком!» — отметилась жительница Златоуста.
Некоторые критикуют сам Соль-Илецк, называя его «грязной деревней». Говорят, мол, курорт мог бы поделиться деньгами с администрацией города, чтобы те хотя бы мусор убирали. Другие говорят, что отдых вовсе недешёвый — дескать, за такие суммы можно и за границей отдохнуть.
«Считаю, отдохнула на троечку: вход дорогой, лежаков постоянно не хватает, купили с сыном шаурму на входе — это же ужас, такое месиво было, отвратительно. Цены везде завышены, народу много, можно подешевле сделать, второй раз не поеду, очень разочарована, дороги отвратительные», — возмутилась жительница Челябинска.
Кстати, на озёрах открылся бассейн, но народ недоволен: говорит, зачем ехать в такую даль, плескаться в пресной воде (насчёт пресности есть сомнения, сами понимаете).





