STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-15°

ясная погода, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

штиль.

751мм 77%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Стиль и красота обзор

Ботильоны сделают вас коротышкой: 12 пар обуви, которые сыграют с вашей фигурой злую шутку

Идеальные туфли, сапоги и лоферы, которые сделают ноги длиннее и скроют недостатки

Только женщина с бесконечными ногами может позволить себе визуально укоротить их на 10 см

Обувь — это та часть гардероба, которая покупается не на один сезон. Правильные туфли вытянут образ, а неправильные лишь обрекут его на неудачу. Кроме того, неправильно подобранная обувь может визуально сделать даже самые длинные ноги чуть короче, а худые — толще. А нам это совсем не нужно. Стилист и персональный шопер Алена Петухова рассказывает, как с помощью разных приемов и пар обуви скорректировать особенности своих ног, если в этом все-таки есть необходимость.

Чтобы пропорционально удлинить ноги и сделать их более стройными с помощью обуви, нужно отказаться от любого вида ботильонов — они зрительно укорачивают ноги. Врагами стройных ног также объявлены балетки и другая обувь с круглым мысом — они делают ступню более грузной и визуально усиливают полноту.

Для полных и коротких ног категорически противопоказаны ботильоны

При такой проблеме стилист рекомендует выбирать обувь так, чтобы она зрительно была продолжением ноги: летом это будет пара в тон вашей коже, в холодное время года — совпадающая по цвету с вашими колготками или брюками.

Высоким девушкам, которые хотят уравновесить свой рост, лучше отказаться от обуви на каблуке, тем более в этом сезоне самые стильные варианты — на плоском ходу

По мнению эксперта, девушкам с модельным ростом подойдут лоферы, мюли, кеды, ботинки и сапоги.

Длинноногие красотки могут оставить себе обувь на низком каблуке или без каблука вовсе

Если вы стесняетесь своего небольшого роста, вам понадобится обувь на каблуке. Лучше выбрать варианты в сочетании с острым мысом. Стилист объясняет, что это визуально добавит рост.

Это почти всегда красиво и иногда даже удобно

— Задача стать визуально легче и отвлечь внимание от грузности фигуры решается отказом от обуви с перемычкой на щиколотке — она полнит и укорачивает ногу, — рассказывает Алена.

Также воздержитесь от обуви на массивной платформе — она визуально ещё больше увеличит объёмы фигуры
Отдавайте предпочтение обуви в цвет ноги (или одежды) и с острым мысом, лучше всего, если она будет на каблуке — это самый оптимальный выбор

— Чтобы не акцентировать внимание на худобе ног, не носите слишком массивную обувь — кроссовки, ботинки на толстой и грубой подошве, — на контрасте эта обувь сделает ваши ноги ещё более худыми, — советует стилист.

Бессмертную классику вроде «мартинсов» придется оставить на полке 
Если у вас худые ноги, вы можете позволить себе любую изящную обувь — яркую или в цвет ноги

По мнению эксперта, есть такие модели обуви, которые не подходят практически никому, и от них стоит избавить любой современный гардероб.

— Абсолютно всем я рекомендую исключить из своего гардероба туфли на платформе и шпильке одновременно — это морально устаревшая модель, — объясняет Алена

Также пора избавиться от туфель с виниловым и силиконовым мысом: стилист замечает, что во время носки такой обуви в области пальцев создаётся парниковый эффект и это выглядит неэстетично.

— Осенью актуальна обувь, которая не направлена на то, чтобы сделать нас стройнее и выше, потому что в моде квадратный мыс и сочетание толстой подошвы с круглым мысом. Поэтому этим трендам можно следовать, если вы хотите помодничать, — заключает эксперт.

Эти модели будут на острие моды осенью 2019 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем