Весна После стремительного потепления в Башкирию придут холода

После стремительного потепления в Башкирию придут холода

По мнению синоптиков, несмотря на это, уровень воды будет продолжать расти

Уфу тоже заливает | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RUУфу тоже заливает | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU

Уфу тоже заливает

Источник:

После стремительного потепления в Башкирию придут холода: местами температура опустится ниже -10 градусов. Такую сводку на ближайшие дни дал Башгидромет.

В течение пятницы, 21 марта, по республике ожидается от +1 до +6 градусов Цельсия. Днём существенных осадков не ожидается.

А вот в субботу, 22 марта, похолодает: ночью будет до -3…-8 градусов Цельсия, а днём до 0…+5. Местами пройдёт мокрый снег, а в отдельных районах даже будет гололёд и отложение снега на проводах и деревьях.

В воскресенье, 23 марта, ночь будет снежной, зато днём осадков не предвидится. Ночью похолодает до -3…-8 градусов Цельсия, а местами даже до -13 градусов.

Согласно гидрологическому прогнозу синоптиков, тёплая погода начала ломать лёд на реках почти на три недели раньше обычного. Кроме того, в горных районах были сильные дожди.

«На реке Инзер у деревни Азово 19 марта была превышена отметка опасного явления (ОЯ). С 20 марта на реке Юрюзань в районе деревни Чулпан образовался затор льда, рост уровня составил 176 см за сутки, вода вышла на пойму, населённый пункт подтопило. Общий подъем уровней на горных реках составляет 102 — 395 см», — пояснили в Башгидромете.

В последующую неделю, по выводу синоптиков, вскрытие рек продолжится, уровень воды продолжит расти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления