
Фанаты расстроены
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» расстался сразу с пятью игроками. Все они нападающие. И, судя по статистике, игроки показали в последнее время не очень хорошие результаты. Об этом команда рассказала в соцсетях.
Первым объявили Дениса Яна, который выступал за команду полтора года. С сентября 2024 года он сыграл 120 матчей, набрав 42 очка (за последний сезон — 0). В сезоне 2024/25 с командой взял бронзу в борьбе за Кубок Гагарина.
Далее — Александр Хохлачёв. Он сыграл меньше года — пришёл в сентябре 2025-го. Бывший игрок НХЛ провёл за Уфу 33 матча в регулярке и 3 в плей-офф. Набрал 15 очков (за сезон 2025/26 — 0).
Третий — Владимир Бутузов, которого взяли в январе текущего года. Бывший игрок «Сибири» присоединился к уфимским хоккеистам в январе 2026 года. За это время он набрал 6 очков в 21 матче.
Следом — Пётр Хохряков, игравший за «Салават Юлаев» в 2018-202 годах и 2024-2026-м. По данным КХЛ, Пётр за последние пару лет сыграл 99 матчей, 25 из них — плей-офф. За это время он набрал 6 очков (в прошедшем сезоне — 0). В сезоне 2024/25 вместе с командой занял третье место в КХЛ.
Последний, пятый, Артём Пименов. Он с 2014 года выступал за молодые команды «Толпар» и «Торос», входящие в систему «Салавата Юлаева». В основной состав пришёл в сезоне 2019/20. С тех пор он набрал 68 очков (за последний сезон — 3). В сезоне 2024/25 стал бронзовым призёром КХЛ.
Фанаты уфимского клуба говорят, что Денис Ян может продолжить карьеру в «Сочи», а Артём Пименов — в «Адмирале». Болельщики оказались очень расстроены из-за ухода Петра Хохрякова. Они говорят, что его показатели — не главное, потому что он «делал много других полезных действий».
«Постоянные отборы, борьба. Очень качественный игрок. После первых двух месяцев регулярки он был чуть ли не единственным, кто имел положительный показатель полезности», — отметил один из болельщиков.
«Огласите сразу весь список…устала пить валидол…все покидают „СЮ“», — написала фанатка.



