
Бывший мэр в Башкирии засудил пенсионерку за фразу «Вор должен сидеть в тюрьме»
Пенсионерка из Салавата Светлана Дублистова намерена оспорить штраф, который она получила год назад за слова еще не осужденного экс-мэра Игоря Миронова. Тогда она, комментируя работу чиновника в соцсетях, написала: «Вор должен сидеть в тюрьме», а тот подал на нее в суд.
Пенсионерку обязали выплатить 70 тысяч рублей за оскорбление чести и достоинства. На этой неделе Миронова приговорили к трем годам заключения по делу о превышении должностных полномочий. Напомним, он, будучи мэром, обеспечил, по версии обвинения, заведомо невыгодную для города сделку в обход конкурсных процедур.
Дублистова лично явилась на суд Миронова, а после подала заявление с просьбой о пересмотре итогов ее разбирательства с бывшим чиновником.
«Все документы повторно пришли в Верховный суд Башкортостана по жалобе Миронова. На кону около 200 000 рублей», — сообщила пенсионерка.
Отметим, что Игорь Миронов вину так и не признал. Он еще может обжаловать приговор. Тем не менее его взяли под стражу сразу после оглашения в зале заседания.



