STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

758мм 58%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Башкирии предприниматель, пытавшийся взорвать своего конкурента, предстанет перед судом

В Башкирии предприниматель, пытавшийся взорвать своего конкурента, предстанет перед судом

Ему предъявили обвинение по пяти статьям УК

Уголовное дело передали в суд

В Башкирии перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в покушении на убийство своего конкурента по бизнесу. Напомним, инцидент произошел в Стерлитамаке в августе 2019 года. Тогда местный бизнесмен Владимир Зельцер вышел из своего дома № 12 на улице Кутузова, чтобы вывести на прогулку собак. Когда потянул калитку, прогремел взрыв — на входе установили «растяжку».

Следователи возбудили уголовное дело, по подозрению в покушении задержали жителя Ишимбайского района Башкирии Руслана Фахретдинова. Обвинительное заключение утвердила прокуратура Башкирии. Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в следкоме Башкирии.

По словам сыщиков, обвиняемый решил устранить Зельцера — руководителя компании, занимающейся газификацией объектов, — с помощью самодельного взрывного устройства. Причиной такого поступка стало то, что бизнесмен заявил в полицию о противоправной деятельности фирмы, в которой формальным директором являлся Фахретдинов. Обвиняемый изготовил бомбу в гараже своего дома, перевез ее в Стерлитамак и установил на калитке дома коммерсанта.

— Потерпевшему причинен вред здоровью и его имуществу, — рассказали в следкоме Башкирии. — Мужчина остался жив лишь благодаря тому, что в момент взрыва наклонился, что снизило поражающее действие устройства.

Помимо покушения, Фахретдинов обвиняется в целом ряде других преступлений: в незаконном изготовлении оружия, незаконном изготовлении взрывчатого вещества, незаконном хранении взрывчатого вещества и умышленном уничтожении имущества путем взрыва.

Свою вину он не признал, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сам Зельцер дал эксклюзивное интервью UFA1.RU. В день взрыва наш корреспондент работал на месте ЧП и рассказывал о происходящем в режиме онлайн.

Если вы знаете подробности этого преступления, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем