
Медикам по прибытии оставалось только констатировать смерть школьника
В Чишминском районе Башкирии 14-летний подросток стал жертвой ДТП, сообщает Госавтоинспекция республики. Трагедия случилась поздним вечером 30 мая на дороге между селами Осоргино и Енгалышево.
По данным правоохранителей, юноша ехал за рулем питбайка и столкнулся с попутной «Ладой Калиной». Молодой человек в результате погиб на месте. Водителя «Лады» проверили, он был трезв.
«Известно, что питбайк родители подарили ему на день рождения в прошлом году. Восьмиклассник пользовался им, находясь на даче», — рассказали в ГАИ.
Другая авария с питбайком произошла неделю назад в другом районе республики, тоже с трагическим исходом. Об опасности этого вида транспорта в беседе с UFA1.RU рассуждал чемпион Европы по спидвею Ренат Гафуров.



