
Одна овца из потонувшего в Башкирии стада выжила
В Башкирии продолжают очищать от погибших животных озеро Узеть в Бирском районе. Напомним, там утонуло целое стадо овец. По данным республиканского Госкомитета по чрезвычайным ситуациям, спасатели достали уже 780 трупов.
«В этой истории есть и хорошая новость, во время работы спасатели заметили одну выжившую овцу, которая ходила по льду озера», — отметили в ведомстве.
Специалисты достали животное и передали владельцу. В то же время в Госкомитет сообщили, что хозяин сильно занизил число утонувших животных изначально — по его словам, овец было не больше 200-300. Ранее стало известно, что он уже привлекался за незаконный выпас скота рядом с тем же озером.

Озеро Узеть
Напомним, Узеть (его также называют Узить) расположено возле деревни Луч, которая находится в 30 километрах от Бирска. Озеро пользуется популярностью у рыбаков. Ранее в Министерстве экологии Башкирии заверили, что трупы всех животных будут извлечены.



