Происшествия Бывший мэр Салавата получил реальный срок за превышение должностных полномочий

Бывший мэр Салавата получил реальный срок за превышение должностных полномочий

Его приговорили к лишению свободы

На госслужбу Миронов пришел в 22 года | Источник: Игорь Миронов / Vk.comНа госслужбу Миронов пришел в 22 года | Источник: Игорь Миронов / Vk.com

На госслужбу Миронов пришел в 22 года

Источник:

Игорь Миронов / Vk.com

Экс-главу городской администрации Салавата Игоря Миронова приговорили к заключению в исправительной колонии общего режима. Напомним, его обвиняли в превышении должностных полномочий.

По версии обвинения, Миронов, будучи мэром, с апреля по октябрь 2020 года без проведения конкурса обеспечил заключение с компанией «Автоматизация Системы Технологии» концессии — заведомо, как сочли в следкоме Башкирии, невыгодное. Чиновник передал в имущество фирмы электрические сети, принадлежащие прежде муниципальному предприятию.

«В обход процедуры согласования сделок по распоряжению муниципальным имуществом он организовал его незаконное изъятие у предприятия и передачу коммерческой фирме», — сообщали в прокуратуре Башкирии.

Суд назначил Миронову наказание в виде 3 лет заключения, а также постановил заперт на лишение права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок в 2,5 года 6 месяцев. Бывшего мэра взяли под стражу в зале заседания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.