Происшествия Искали 9 дней: на одном из крупнейших озёр Башкирии нашли утонувшего дайвера

Искали 9 дней: на одном из крупнейших озёр Башкирии нашли утонувшего дайвера

Он с друзьями приехал из Магнитогорска

Пока непонятно, почему он утонул | Источник: Кирилл Первов / TelegramПока непонятно, почему он утонул | Источник: Кирилл Первов / Telegram

Пока непонятно, почему он утонул

Источник:

Кирилл Первов / Telegram

В Башкирии спустя больше чем неделю поисков нашли тело пропавшего дайвера из Магнитогорска. 45-летний мужчина не вернулся после погружения на глубину озера в Абзелиловском районе. Детали рассказали в Госкомитете по ЧС.

22 августа группа друзей из Магнитогорска приехала на озеро Чебаркуль в Абзелиловском районе — это почти на границе с городом. Все трое нырнули на глубину, где занимались подводной охотой, но обратно выплыли только двое.

Водолазы Госкомитета РБ по ЧС после поступления вызова приступили к работе. В этом им помогали волонтёры-дайверы с озера Якты-Куль (Банное), которые привезли с собой подводный беспилотник. Найти человека смогли 30 августа — он погиб.

Отметим, что Чебаркуль — третье по величине озеро в Башкирии, его площадь чуть больше 10 квадратных километров, а наибольшая глубина не превышает 4 метров.

Ранее на неделе в Николо-Берёзовке Краснокамского района погиб мужчина 1941 года рождения: лодка, в которой он находился, утонула.

Всего же текущий сезон в Башкирии утонули около 40 человек, в том числе 4 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.