Происшествия Теракт в Crocus City Hall Пострадавшим в теракте в «Крокусе» выплатят от 500 тысяч до 3 миллионов

Пострадавшим в теракте в «Крокусе» выплатят от 500 тысяч до 3 миллионов

Власти Москвы и области возьмут на себя организацию похорон

Семьи погибших при теракте в «Крокусе» получат выплаты в размере 3 млн рублей

В Подмосковье в пятницу, 22 марта, произошел теракт в Crocus City Hall. На данный момент известно, что погибло 93 человека, среди них — трое детей. В больницах остаются больше 100 пострадавших.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы вместе с Подмосковьем окажут поддержку пострадавшим во время теракта.

Совместно выплатим денежные компенсации пострадавшим от 500 тысяч рублей до 3 миллионов, — написал Собянин в своем Telegram-канале. — Москва окажет финансовую поддержку москвичам и иногородним. Власти Подмосковья окажут материальную помощь пострадавшим жителям области. Также вместе с Московской областью возьмëм на себя организацию похорон погибших. Продолжаем оказывать всю необходимую помощь с привлечением городских служб. Соболезную родным и близким погибших.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, кому и какие именно будут выплаты.

— По 3 миллиона рублей близким погибших. По 1 миллиону рублей пострадавшим, которые находятся в стационаре. По 500 тысяч рублей пострадавшим, которые получили лечение амбулаторно. Ежемесячные выплаты также будут получать дети, зарегистрированные в Подмосковье, чьи отец или мать погибли в трагедии. Кроме того, всем в обязательном порядке мы компенсируем расходы на захоронение и урегулируем все юридические вопросы, — заявил Воробьев.

По всей Москве и области сейчас отменяют массовые мероприятия и занятия в вузах. Многие собираются в очереди у донорских центров, чтобы сдать кровь для пострадавших. В аэропортах и метро усилены меры безопасности.

Всё самое важное MSK1.RU собирает в сюжете на сайте и в онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем