Происшествия Массовое отравление метадоном в Астрахани: погибли трое человек

Массовое отравление метадоном в Астрахани: погибли трое человек

Полиция задержала подозреваемых в распространении наркотика

По данным регионального Минздрава, шесть человек находятся в тяжелом состоянии

В Астрахани 20 человек попали в больницу с отравлением наркотическими веществами. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила: предварительно установлено, что потерпевшие накануне употребили синтетические наркотики.

По информации телеграм-канала Shot, у всех госпитализированных острое отравление метадоном.

Метадон — синтетический опиоид, в ряде стран его используют в медицине — при заместительной терапии опиоидной зависимости. В России запрещено лечение наркозависимости наркотическими средствами, оборот метадона в России запрещен.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Официальный представитель МВД России заявила, что уже удалось установить подозреваемых: троих граждан Республик Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан. Они задержаны в Ставропольском крае и доставлены в Астрахань.

— Устанавливаются соучастники противоправной деятельности, а также другие потребители опасных для жизни запрещенных веществ, — заявила Ирина Волк.

Как пишет телеграм-канал Shot, самой младшей пострадавшей 19 лет, самому старшему — 42 года, один из пострадавших впал в кому.

Обновлено.

От отравления умерли три человека. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранителей. По данным телеграм-канала Shot, скончались 29-летний мужчина и две 19-летние девушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем