STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

с-в.

755мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия После избиения четырехлетней девочки в детсаду в Башкирии возбудили уголовное дело

После избиения четырехлетней девочки в детсаду в Башкирии возбудили уголовное дело

Воспитательница применила силу к ребенку во время тихого часа

Воспитательнице предстоит объясниться перед родителями

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту применения силы к четырехлетней воспитаннице детского сада в Стерлитамаке. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщили в ведомстве. Ранее по соцсетям разошлось видео, на котором воспитательница бьет ребенка во время тихого часа, приговаривая: «Всё, получила?». Причина, по которой женщина ударила ребенка, пока неизвестна.

— По версии следствия, 38-летняя воспитательница детского сада при осуществлении присмотра за детьми во время тихого часа применила физическую силу в отношении четырехлетней девочки, — прокомментировали в СК. — Организован комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, ему способствовавших. Действиям воспитательницы будет дана правовая оценка.

Кадры разлетелись по соцсетям

Ранее проверку по факту случившегося начала и республиканская прокуратура. Как сообщили в ведомстве, в ходе надзорных мероприятий оно даст оценку действиям должностных лиц дошкольного учреждения, в том числе уголовно-правовую. Тем временем в местном отделе образования UFA1.RU рассказали, что с воспитателя взяли объяснительную и сегодня ей предстоит встреча с родителями.

— Ребенок по-прежнему ходит в детский сад, мы проводим проверку, прокуратура у нас запросила необходимые документы, со своей стороны мы тоже пытаемся узнать причины произошедшего. Заранее ничего утверждать нельзя, сначала сегодня побеседуем с воспитательницей и родителями, — рассказали в ведомстве.

Летом в Башкирии прогремел скандал в одном из детских лагерей, где воспитанники устроили травлю сверстнице. На видео попал момент, как девочку бьют и таскают за волосы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем