STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+29°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

750мм 19%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Уфе студент-египтянин до смерти избил пьяного мужчину в Черниковке

В Уфе студент-египтянин до смерти избил пьяного мужчину в Черниковке

Между компанией иностранцев и местными выпивающими возникла ссора

Всё произошло в Черниковке

В Уфе студент первого курса одного из вузов Стерлитамака подозревается в избиении местного жителя. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщили в МВД и Следственном комитете Башкирии. 18-летний иностранец с друзьями приезжали в столицу Башкирии на выходные. Компания выпивала на улице Первомайской в Черниковке, где встретилась с местным жителем и его братом, также нетрезвыми. Отдыхающие «не сошлись характерами» и завязалась потасовка, рассказал собственный источник UFA1.RU. Драка произошла в ночь с 17 на 18 сентября.

— 20 сентября в правоохранительные органы республики поступило сообщение о доставлении в больницу 36-летнего мужчины с телесными повреждениями, который вскоре скончался, — сообщили в Следственном комитете. — Его брат сообщил, что между ними с потерпевшим и компанией иностранцев, произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которого его брат получил смертельные телесные повреждения.

В полиции сообщили, что по сообщению были проверены почти 200 иностранных граждан, пока не нашелся тот самый египтянин. В дальнейшем парень признал факт драки, однако свою вину в смерти пострадавшего отрицает.

— По предварительным данным, около двух часов ночи студент и его знакомые случайно встретились с двумя жителями, между двумя группами произошел словесный конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений, который закончился дракой, — сообщили в СК. — После этого уфимцы пошли домой самостоятельно, но на следующий день одному из них стало плохо. Он обратился в больницу, а после госпитализации скончался.

Египтянин взят под стражу, по факту случившегося возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего.

Ранее в Уфе поймали подозреваемого в смерти пропавшей без вести 48-летней женщины, на допросе он заявил, что убить ее ему приказали голоса в голове.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем