STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

747мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Полиция опубликовала видео, на котором чемпион Башкирии по боксу избивает бизнесмена

Полиция опубликовала видео, на котором чемпион Башкирии по боксу избивает бизнесмена

Его подозревают в разбое и вымогательстве

Егор Хлынцев ранее возглавлял федерацию бокса в Стерлитамаке

МВД Башкирии прокомментировало арест экс-главы федерации бокса Стерлитамака Егора Хлынцева, который напал на бизнесмена. Сегодня, 13 июля, в ведомстве подтвердили, что спортсмен помещен под стражу по подозрению в разбое и вымогательстве. Правоохранители добавили, что при обыске у Хлынцева и его друга обнаружили огнестрельное оружие.

Полиция также опубликовала запись, на которой видно, как Егор Хлынцев и его сообщник избивают предпринимателя. Последний, как отметили в МВД, участвовал «в криминальных делах Стерлитамака». По данным ведомства, конфликт зародился во время ссоры в одном из ночных заведений.

— Между 34-летним коммерсантом и его 31-летним знакомым [Егором Хлынцевым] возник словесный конфликт. После этого 31-летний мужчина нанес горожанину телесные повреждения, отобрал его дорогостоящую иномарку, якобы для возмещения ущерба. Потерпевший был госпитализирован в городскую больницу с переломами ребер, — рассказали в МВД.

После этого предприниматель отследил свою машину по навигационному приложению и вернул ее, однако Хлынцев нашел бизнесмена и потребовал оформить на него 50% доли компании. Тот долгое время скрывался от Хлынцева и второго обидчика, но в июне те приехали к нему прямо в офис. Дальнейшее зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Видео с места работы жертвы Хлынцева

Свидетели произошедшего вызвали на место полицейских, и те задержали обоих. Возбуждено уголовное дело по статьям «Вымогательство» и «Разбой». Ранее Егор Хлынцев уже имел судимость за избиение парня, которого приревновал к бывшей девушке.

Также полиция нашла у задержанных ведро с патронами

Между тем Егор — сын известного тренера по боксу, занимался спортом сам и выигрывал первенства Башкирии. Однако в родном городе он больше прославился агрессивными выходками в ночных заведениях. Кроме того, Хлынцев был членом партии «Единая Россия» (партбилет получил уже после первой судимости). Но, как пояснили в пресс-службе «ЕР», скоро он был исключен.

Если знаете что-то еще о Егоре Хлынцеве и связанном с ним делом, сообщите редакции UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем