STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+17°

облачно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

вос.

749мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Всё о коронавирусе Настраивала пассажиров против полиции: дело о жестком задержании пенсионерки из Башкирии получило продолжение

Настраивала пассажиров против полиции: дело о жестком задержании пенсионерки из Башкирии получило продолжение

Правоохранители предоставили отчет об инциденте

Пенсионерку задержали 17 октября

В Стерлитамакском суде сегодня, 21 октября, рассмотрят административное дело о жестком задержании пенсионерки из Башкирии. Напомним, Валентина Звонорева купила билет на автобус в Уфу, но уехать так и не смогла. Ее из-за отсутствия QR-кода скрутили сотрудники полиции, вытащили из автобуса и волокли по асфальту.

После задержания пенсионерка призналась, что она плохо себя чувствует

Как сообщили в пресс-службе суда, согласно протоколу, пенсионерка отказалась идти в стационарный пост полиции, не выходила из автобуса, хваталась руками за сиденья, упиралась ногами.

— Она вела себя неадекватно и агрессивно в отношении сотрудников полиции, пытаясь вызвать чувство сострадания со стороны других пассажиров и настроить их против сотрудников полиции, чем оказала неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, — дополнили представители суда.

Судебное заседание должно было состояться еще вчера, но его перенесли из-за необходимости допроса свидетелей.

Ранее пенсионерка в разговоре с UFA1.RU рассказала, что не имела понятия, что такое QR-код, и когда она покупала билет, нигде не было обозначено, что нужны какие-то дополнительные документы, помимо паспорта. Кроме того, по ее словам, кондуктор вначале пропустила женщину в автобус, а при повторном осмотре билетов попросила женщину выйти из транспорта. Два дня назад она призналась, что сейчас ей необходима психологическая помощь, и раскритиковала главу Башкирии Радия Хабирова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем