STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-в.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия проблема В Стерлитамаке четырехлетний мальчик насмерть разбился после падения с девятого этажа

В Стерлитамаке четырехлетний мальчик насмерть разбился после падения с девятого этажа

От этой трагедии никто не застрахован. Рассказываем, как снизить риски

В МВД посоветовали родителям быть осторожнее, поскольку открытые окна и балконные двери представляют опасность для их детей

Четырехлетний ребенок разбился насмерть после падения из окна девятого этажа жилого дома в Стерлитамаке. Об этом сообщила пресс-служба МВД Башкирии сегодня, 26 июля. Сам инцидент, по информации ведомства, произошел накануне, когда мама ребенка готовила еду.

— В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что в тот момент ребенок находился дома с матерью, 7-летним братом и годовалой сестрой. Пока мама готовила на кухне, 4-летний сын взял стул и поднялся на подоконник, оперся рукой о москитную сетку и выпал из окна 9-го этажа, — отметили в пресс-службе и добавили, что от полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

В МВД не ответили на вопрос корреспондента UFA1.RU о том, ведется ли проверка против матери ребенка и грозит ли ей наказание за гибель сына. Однако по информации другого источника, бывшего следователя, при подобных происшествиях проверяется поведение родителей на наличие состава преступления.

— При мне такого не было, [чтобы привлекли родителей к ответственности]. Обычно семьи нормальные, просто не понимают потенциального риска, отлучаются на несколько минут и всё, [трагедия], — добавил он.

В МВД тем временем напомнили родителям быть осторожнее после рождения детей, поскольку те нуждаются в заботе и защите, а открытые окна и балконные двери — источник опасности для них.


— Нельзя подставлять к окнам стулья, диваны, столы, при помощи которых малыш может залезть на подоконник. Ни в коем случае не позволяйте детям играть на подоконнике, выходить одним на балкон или лоджию. При проветривании помещений не оставлять детей без присмотра. Конструкция современных пластиковых окон позволяет обеспечить безопасность детей: можно открыть окно в режиме «проветривания», также производители предлагают использовать запорные устройства, не позволяющие детям самостоятельно открыть окно, — добавили в ведомстве.

В пресс-службе посоветовали также не оставлять детей без присмотра.

На днях погибла и пятилетняя девочка в Уфе после падения из окна многоэтажки. Также мы рассказывали и о матери-убийце, которая уронила с балкона свою трехлетнюю дочь.

Если вы знаете семью ребенка или в курсе трагедии, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем