Происшествия Салют в Стерлитамаке закончился пожаром. Момент попал на видео

Салют в Стерлитамаке закончился пожаром. Момент попал на видео

Заряд попал в стоящее рядом здание БашГУ

Организацией занималась подрядная компания по заказу БСК

В Стерлитамаке запуск салюта в честь Дня химика привел к пожару. Как видно на записи, которую сделали очевидцы, один из зарядов попал в стоящий рядом корпус местного филиала Башкирского государственного университета. Инцидент произошел вчера, 29 мая.

Запуск салюта начался в 23:00 на поляне перед зданием БашГУ на проспекте Ленина, зрители расположились напротив и записывали происходящее на видео. Спустя несколько минут после начала установка с фейерверками взорвалась, и один из снарядов угодил в окно учебного корпуса.

Зрители не сразу поняли, что взрыв салюта — не часть шоу

В здании сработала сигнализация, и на место прибыли пожарные. По данным МЧС Башкирии, в кабинете, в который залетел фейерверк, оплавилась обшивка на стульях, а само помещение к их приезду было задымлено.

— Погибших и пострадавших нет, — отметили спасатели.

Судя по всему, организацией праздничного мероприятия занималась БСК. В компании рассказали, что установкой занималась подрядная фирма. В то же время пресс-служба «Соды» отказалась комментировать произошедшее, заявив, что причина пока не установлена.

Напомним, «Башкирская содовая компания» — градообразующее предприятие Стерлитамака. В День химика предприятие раздавало награды заслуженным работникам и проводило праздничную программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем