Происшествия Разрушено семь квартир, под завалами могут быть люди: в девятиэтажке в Татарстане прогремел взрыв (видео)

Разрушено семь квартир, под завалами могут быть люди: в девятиэтажке в Татарстане прогремел взрыв (видео)

Найдено тело погибшего мужчины, несколько человек пострадало

На месте происшествия найдено тело погибшего мужчины, еще одну женщину удалось спасти из-под завалов

В ночь на 30 марта в девятиэтажном доме в Татарстане прогремел взрыв. Инцидент произошел в городе Зеленодольске под Казанью.

На месте происшествия найдено тело погибшего мужчины, еще одну женщину удалось спасти из-под завалов, она госпитализирована. Всего, по последним данным, пострадало семь человек. Под завалами могут находиться люди, заявили в МЧС.

— Поступило сообщение о хлопке (предварительно, газовоздушной смеси) в многоквартирном кирпичном доме. Произошло обрушение шести квартир на седьмом этаже и одной — на восьмом этаже, — добавили в ведомстве.

Во время взрыва в доме выбило окна, взрывной волной из квартир выкинуло вещи

Из дома эвакуировано 99 человек, их увезли в пункт временного размещения. Основные версии взрыва — неисправность оборудования или утечка газа, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона. ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщает, что причиной ЧП мог стать суицид.

— По предварительным данным, несущие конструкции дома не повреждены. Сотрудниками МЧС проводится обследование пострадавших квартир. Работы по разбору завалов продолжаются, на месте происшествия работают 59 человек и 20 единиц техники, — добавили в МЧС.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Отмечается, что прокуратура начала проверку безопасности эксплуатации газового оборудования в доме, где произошло ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем