
Почему из крана течет черная вода?
В Башкирии возбудили уголовное дело из-за жалобы на водоснабжение в селе Староабсалямово Аургазинского района. Об этом сообщили в следкоме Башкирии, отметив, что доклад затребовал лично глава центрального управления ведомства Александр Бастрыкин.
«Ежегодно в летний период из-за неисправности инженерных систем подача жизненно важного коммунального ресурса в домовладения граждан осуществляется с регулярными длительными перебоями. При этом вода непригодна для потребления и бытовых нужд ввиду наличия примесей песка и земли. Граждане испытывают значительные неудобства. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли», — рассказали в республиканском следкоме.
Также сегодня по уфимским telegram-каналам и VK-сообществам расходятся кадры с черной водой, которая течет из-под крана. По словам автора одной из таких записей, он живет в Гафурийском районе Башкирии и столкнулся с таким ужасным водоснабжением лишь в этом июле.
Как у вас дома с водой?




