STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

754мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Всего шесть процентов россиян готовы сами платить за капремонт

Всего шесть процентов россиян готовы сами платить за капремонт

Шесть процентов россиян считает, что оплата капремонта – прямая обязанность собственников жилья, поэтому они должны самостоятельно платить за него. Возраст большинства из людей, которые без лишних уговоров начнут копить деньги на ремонт дома, составляет от 45 до 59 лет.

52 процента россиян считают, что расходы по капремонту общего имущества домов должно полностью взять на себя государство. Более трети опрошенных (34 процента) считают, что плату должны поделить между собой собственники и власти. Результаты декабрьского опроса, посвященного ЖКХ, опубликовал Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ).

Аналитики отмечают, что с с сентября по декабрь 2012 года выросла заинтересованность граждан в реформе ЖКХ. Например, увеличивается количество россиян, уже установивших в своей квартире приборы учета воды (38 процентов), энергосберегающие лампы и электрические приборы (40 процентов).

В то же время ситуация в сфере ЖКХ по-прежнему остается главной проблемой для россиян. Такого мнения придерживаются 55 процентов респондентов. За ней следуют низкий уровень жизни населения (52 процента), алкоголизм и наркомания (51 процент), уровень коррупции и бюрократизма (50 процентов) и инфляция (48 процентов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем