STERLITAMAK1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

747мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость За отсутствие счетчиков штрафовать не будут

За отсутствие счетчиков штрафовать не будут

Россиян не будут штрафовать за отсутствие в их квартирах поквартирных приборов учета коммунальных ресурсов. Ранее столь жесткие меры планировалось ввести в виде дополнительного стимула к установке счетчиков, пишет «Коммерсант».

Из новой редакции Правил предоставления услуг ЖКХ кара рублем была исключена. Проект постановления правительства об этих Правилах был подписан минрегионом РФ. Документ вступит в силу с января следующего года.

Ныне действующие Правила предоставления услуг ЖКХ не менялись с мая 2006 года. Предполагается, что до июля 2011 года минрегион, минпромторг и минэнерго должны устранить разнобой в ассортименте счетчиков, унифицировать метрологические требования к индивидуальным приборам учета. Уже известно, что установленные счетчики менять не придется.

Кроме того, новые правила сокращают сроки просрочки оплаты коммунальных счетов с 6 до 3 месяцев. Подвергнутся пересмотру и нормативы потребления услуг, применяемые при выставлении коммунальных счетов без счетчиков. До 1 июля следующего года их перечень пополнится за счет нормативов предоставления услуг на общие домовые нужды, для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и ИЖС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем