STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Врач уфимского ковид-госпиталя рассказал, что делать, если вас заставляют прививаться от ковида

Врач уфимского ковид-госпиталя рассказал, что делать, если вас заставляют прививаться от ковида

Глеб Глебов уверен, что руководитель должен сначала опробовать вакцину на себе

Врач отмечает, что переболевшим ковидом, нужно подходить к вопросу вакцинации наиболее разборчиво

Уфимский врач ковид-госпиталя Глеб Глебов высказался по поводу прививок против коронавируса, он считает, что вакцинироваться — нужно. По мнению Глебова, данное решение каждый должен принять самостоятельно. У переболевших, кроме гуморального иммунитета, вырабатывается более стойкий клеточный иммунитет, и в таком случае, считает он, прививаться не стоит.

— Ещё раз хочу повторить, я не против вакцин, я — врач и понимаю, что иммунитет лучше приобрести, привившись, нежели заболев, — пояснил врач в соцсетях.

Он подчеркнул, что это заявление — лишь его личное мнение. Врач также призвал не поддаваться на уговоры начальства, если те против желания сотрудников заставляют делать прививки.

— Вне зависимости от наличия антител и противопоказаний, нужно помнить, что есть лидер (руководитель, который сначала попробует на себе) и рабовладелец (который сначала толкает других), — заявил Глеб.

Глебов — уфимский врач. Во время эпидемии коронавируса он активно распространял информацию о болезни, способах лечения и состоянии медицины в Башкирии. Он также подробно описал техники восстановления для переболевших ковидом. Кроме того, врач призывал Минздрав Башкирии сделать бесплатными обследования для тех, кто намерен сделать прививку, однако в ведомстве отказали, пояснив, что в фонде обязательного медицинского страхования на это нет средств.

Массовая вакцинация от COVID-19 в Башкирии уже идет. О возможных осложнениях и противопоказаниях UFA1.RU рассказывал в отдельном материале. Также советуем ознакомиться с инструкцией, как записаться на вакцинацию с помощью портала «Госуслуги».

Если на работе вас заставляют прививаться без вашего желания, расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем