STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

740мм 52%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Всё о коронавирусе В Стерлитамаке запустили новый томограф. Ранее горожане жаловались на невозможность сделать КТ

В Стерлитамаке запустили новый томограф. Ранее горожане жаловались на невозможность сделать КТ

По словам местного жителя, для исследования приходилось ездить в другой город

Новый аппарат ввели в эксплуатацию 14 декабря

В Стерлитамаке ввели в эксплуатацию новый томограф. Ранее местный житель, заболевший коронавирусной инфекцией, пожаловался на то, что сделать исследование в городе невозможно, так как аппараты в больницах вышли из строя. По словам представителя Минздрава Башкирии Тагира Низатуллина, эта проблема наконец решилась. Об этом он рассказал в соцсетях сегодня, 16 декабря.

— Как сообщил главный врач второй горбольницы Стерлитамака Эльвира Гильванова, компьютерный томограф в связи с неисправностью был остановлен 9 ноября. Тем не менее вся работа по обеспечению помощи пациентам продолжалась, — утверждает он. — 14 декабря введен в действие новый компьютерный томограф для проведения исследований пациентам, поступающим в инфекционный госпиталь с подозрением на коронавирусную инфекцию и для пациентов амбулаторного звена, прикрепленного на обслуживание населения.

Также Гизатуллин рассказал о том, что в больнице проводят и рентгенографические исследования легких для прикрепленных к учреждению пациентов.

Если вы подозреваете у себя COVID-19, мы собрали для вас инструкции о том, где в Уфе можно пройти КТ платно. А по этой ссылке вы найдете адреса и телефоны клиник, где можно сдать тест на антитела.

Если вы знаете больше о ситуации с коронавирусом в Башкирии, расскажите нам об этом.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем