STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

758мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывшему инспектору полка ДПС в Уфе придется оплатить миллионный штраф

Бывшему инспектору полка ДПС в Уфе придется оплатить миллионный штраф

Бывшему инспектору полка ДПС придется отбыть срок в 3,5 года в колонии общего режима и оплатить штраф в размере миллиона рублей. Уфимец осужден за взятку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

«В суде было установлено, что в ноябре 2013 года на ул. Менделеева Уфы инспектор ДПС остановил автомобиль Suzuki с пьяным водителем за рулем. Вместо составления протокола по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) подсудимый предложил автовладельцу за 30 тысяч рублей избежать административной ответственности. Нарушитель согласился передать взятку и уехал на своем автомобиле якобы для снятия с банковской карты необходимой суммы. В качестве залога он оставил патрульному водительское удостоверение. В действительности мужчина отправился в отдел собственной безопасности регионального МВД, где сообщил о случившемся», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Сотрудника ДПС задержали с поличным при получении 25 тысяч рублей. Мужчину приговорили к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишили звания «лейтенант полиции». Кроме того, его оштрафовали на 1 миллион рублей.

Бывший полицейский не согласился с приговором и потребовал оправдать его в апелляционном порядке. Однако Верховный суд республики оставил приговор без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем