STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

758мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За землю под Уфой граждане отдали злоумышленникам 12 миллионов рублей

За землю под Уфой граждане отдали злоумышленникам 12 миллионов рублей

Двое жителей Уфы предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и отмывании денежных средств, добытых преступным путем. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии. По версии следствия, один из обвиняемых с 2011 по 2014 годы был учредителем и директором ООО «Селена-Право» и организовал деятельность по оказанию услуг в сфере приобретения земельных участков в пригороде Уфы.

«С этой целью обвиняемые разместили в Интернете объявления о наличии свободных земельных участков в поселках Жилино, Загорский, деревне Карпово и возможности оформить их в собственность граждан без проведения торгов. Прикрываясь связями в администрации Уфы, злоумышленники вводили людей в заблуждение, предлагая внести им аванс за оказание услуг по оформлению документов от 200 до 450 тысяч рублей. Для придания видимости гражданско-правовых отношений обвиняемый учредил на подставных лиц коммерческие фирмы ООО «Башлы», ООО «Новая Уфа Сервейинг», ООО «Стройконцерн «Новая Уфа», которые по договору с ним якобы занимались подготовкой к продаже земельных участков. В действительности намерения и реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства у них не имелось», – рассказали в ведомстве.

В результате жертвами стали 27 человек, которые отдали мошенникам 12 миллионов рублей. В ходе расследования имущество одного из обвиняемых стоимостью свыше 10 млн рублей было арестовано. Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем