STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

757мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дьякон родом из Уфы распространял наркотики в колонии

Дьякон родом из Уфы распространял наркотики в колонии

В Самарской области полицейские совместно с сотрудниками ИК-13 задержали дьякона в момент переброса 50 грамм героина на территорию колонии. Сам служитель церкви, уроженец Уфы, на тот момент находился в состоянии наркотического опьянения. Как сообщили в УФСКН Самарской области, мужчина перед поездкой ввел наркотик внутривенно.

«По словам 30-летнего дьякона «Свято-Воскресенского монастыря», наркотические средства он употребляет уже более года. Пристрастился к ним на «воле», когда покинул монастырь, решив заняться устройством личной жизни. Имея среднее профессиональное образование плотника, он трудоустроился в частное предприятие, занимавшееся изготовлением мебели, и пристрастился к наркотикам. Уже через год, когда зависимость требовала все больше денег на дозу, а личная жизнь так и не сложилась, он вновь решил вернуться в монастырь», – рассказали в ведомстве.

Во время жизни в монастыре мужчина получил предложение от незнакомца, который по телефону представился как «Поп». Собеседник предложил мужчине работать курьером и перебросчиком героина на территорию ИК-13. Взамен дьякон получал денежное вознаграждение и дозу, поэтому предложение принял.

«По признанию задержанного, в неделю он доставлял заключенным по 150-200 грамм наркотика. Однако длилось это не долго. Буквально через месяц «плодотворного сотрудничества» дьякон был задержан при попытке переброса. В настоящее время уголовное дело в отношении него готовится к передаче в суд», – рассказали в УФСКН по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем