STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодежи Уфы не хватает информации о странах СНГ

Молодежи Уфы не хватает информации о странах СНГ

Молодежь Уфы чаще всего читает новости в соцсетях. Такие данные по результатам социологического исследования озвучил эксперт ЦГИ «Берлек-Единство» Артур Сулейманов.

Аналитическую работу в рамках грантового проекта «Популяризация духовных ценностей Евразийской цивилизации среди студенческой молодежи регионов Российской Федерации и республик Центральной Азии» провел Центр геополитических исследований «Берлек-Единство».

Опросы проводили среди молодежи Уфы, Челябинска и Оренбурга. В первую очередь специалисты выяснили роль средств массовой информации «в формировании молодежного образа евразийской интеграции». «В рамках этой работы мы постарались выявить информационные тренды, популярные сегодня среди молодежи, и обрисовать молодежный образ евразийской интеграции, с чем она ассоциируется в сознании студентов. Особенно важно нам было понять, как работают СМИ, какие из них являются в настоящее время более популярными для молодежи», – пояснил Артур Сулейманов.

Эксперты также выяснили, какие международные геополитические процессы волнуют молодых людей. Как выяснилось, на первом месте – кризис на Украине. Эксперты также попытались понять, каким для молодежи является евразийский образ. Оказалось, что туманным.

Выяснилось, что молодежь интересуется событиями на постсоветском пространстве, но не находит нужную информацию. Эксперты считают, что в перспективе информационный голод молодежи можно утолить, создав специальный канал, освещающий события в евроазиатских странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем