STERLITAMAK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Стерлитамаке

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-в.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город МВД по РБ: полицейские, скрывшие доходы, будут наказаны

МВД по РБ: полицейские, скрывшие доходы, будут наказаны

МВД по РБ прокомментировало сообщение прокуратуры об имущественных нарушениях в ведомстве. Напомним, прокуратура республики потребовала уволить полицейских в связи с утратой доверия. Стражи порядка представили недостоверные сведения о своих доходах. Всего выявлено 700 нарушений законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел.

Как сообщили в МВД по РБ, 25 сентября из прокуратуры в ведомство поступило представление о нарушениях в отношении 263 сотрудников.

«МВД по РБ проведена тщательная служебная проверка, которая подтвердила нарушения различной степени тяжести со стороны 230 сотрудников центрального аппарата ведомства. По результатам разбирательства подписан приказ МВД по РБ о привлечении всех виновных к различным видам дисциплинарной ответственности в зависимости от тяжести допущенного нарушения. Вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел сотрудников, которыми допущены серьезные нарушения антикоррупционного законодательства, будет рассматриваться в аттестационном порядке. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены как руководители, так и сотрудники, отвечающие за данное направление работы», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

В ведомстве подчеркнули, что и в дальнейшем будут приниматься самые жесткие меры в отношении сотрудников полиции, которые скрывали свои доходы.

Фото: Фото с сайта Mycfonetwork.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем