Город Пожар в ТСК Солнечный Внутри могут быть еще люди: 17 человек эвакуированы из горящего ТСК в Стерлитамаке, трое погибли

Внутри могут быть еще люди: 17 человек эвакуированы из горящего ТСК в Стерлитамаке, трое погибли

Источники UFA1.RU сообщают о погибших в пожаре

При пожаре в Стерлитамакском ТСК погибли люди | Источник: Читатель UFA1.RU При пожаре в Стерлитамакском ТСК погибли люди | Источник: Читатель UFA1.RU

При пожаре в Стерлитамакском ТСК погибли люди

Источник:

Читатель UFA1.RU

Стали известны первые данные о пострадавших при крупном пожаре в торговом комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической в Стерлитамаке.

Есть три погибшие женщины, их возраст около 40 лет — об этом UFA1.RU сообщили источники.

Как комментирует ситуацию Министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, есть пострадавший подросток.

«На данный момент в ГКБ № 1 города Стерлитамака находятся три женщины и один подросток. Одна из них в тяжёлом состоянии в реанимации. Состояние трёх других, в том числе 27-летней девушки, выпрыгнувшей с высоты третьего этажа и 16-летней девочки, оценивается как средней степени тяжести. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь», — сообщает он.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором девушка кричит, что сигнализация в ТСК не сработала и там еще могут быть люди. Однако представители ТЦ по телефону заявили корреспонденту UFA1.RU: «Да все у нас сработало!»

В МВД по Башкирии сообщили, что около 13:30 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании в торговом центре на улице Коммунистической. На место выехали наряды полиции, ГИБДД и патрульно-постовая служба. Они обеспечивают безопасность и помогают тушить огонь. Также на месте работают следственно-оперативная группа и передвижная криминалистическая лаборатория.

В МЧС добавили: «Там еще идет тушение. Локализации нет. Пожарные в дыму с нулевой видимостью».

По предварительным данным, пожарные эвакуировали из здания 17 человек, включая одного ребенка.

UPD: по данным источника UFA1.RU, погибших может быть больше.

UPD 2: стало известно, что погибли четыре человека. Возраст пострадавших разнится — по данным источников Baza, погибшими были сестрами 33, 27 и 29 лет, а четвертой погибшей было 50.

UPD 3: Наш корреспондент побывал в Стерлитамаке и пообщался с близкими и родственниками погибших сестер. Корреспондент узнал, как жили сестры и что привело к их случайной гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.