
По состоянию на 08:00 19 июня 2026 года в Республике Башкортостан сохраняется сложная дорожно-транспортная обстановка. За предыдущие сутки в республике произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 – в Уфе. В результате аварий пострадали 5 человек, погибли также 5.
Минимальная температура воздуха зафиксирована в Учалинском районе (+11,3 °С), максимальная – в Бакалинском районе (+28,0 °С). Ветер юго-западный, 5–10 м/с, при грозах возможны шквалы до 17 м/с. Погода облачная с прояснениями. Ночью по всей республике, днём местами ожидаются кратковременные дожди и грозы.
По сведениям АО «Башавтотранс», ДТП с пострадавшими не зафиксировано. Южный автовокзал республики сообщил об отсутствии срывов рейсов.
В международном аэропорту «Уфа» происшествий по безопасности не отмечено. Однако задержано 17 рейсов, отменено 3 рейса.
На линии Куйбышевской железной дороги инцидентов, связанных с безопасностью, не зафиксировано, проезд обеспечен.


