Город Врачи Башкортостана провели внутриутробное переливание крови плоду

Врачи Башкортостана провели внутриутробное переливание крови плоду

В республиканском перинатальном центре Башкортостана выполнено внутриутробное переливание крови плоду на 34-й неделе беременности. Процедура стабилизировала состояние и позволила продлить беременность.

Врачи Башкортостана провели внутриутробное переливание крови плоду | sterlitamak1.ruВрачи Башкортостана провели внутриутробное переливание крови плоду | sterlitamak1.ru
Врачи республиканского перинатального центра Башкортостана провели внутриутробное переливание крови плоду на 34-й неделе беременности. Это вмешательство потребовалось из-за гемолитической болезни, вызванной резус-конфликтом матери и плода.
При резус-отрицательной матери и резус-положительном плоде организм женщины вырабатывает антитела, атакующие эритроциты ребенка. Это приводит к кислородному голоданию и поражению всех органов, прежде всего головного мозга.
Благодаря высокотехнологичной процедуре состояние плода удалось стабилизировать. Беременность продлили до оптимального срока, что дало малышу шанс родиться здоровым.
В операции участвовали акушер-гинеколог, трансфузиолог, анестезиолог, ультразвуковой диагност и другие специалисты. Медики осознавали ответственность за жизнь ребенка и его родителей.
Ребёнок появился на свет в срок. Состояние матери и новорожденного оценивается как удовлетворительное.
Проведение таких сложных операций стало возможным благодаря оснащению перинатального центра в рамках национального проекта «Семья».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.