Город Двух злостных неплательщиков алиментов разыскали в Башкирии

Двух злостных неплательщиков алиментов разыскали в Башкирии

Судебные приставы Октябрьского районного отделения Уфы нашли двух мужчин, которые годами уклонялись от выплаты алиментов. Общий долг каждого превысил 1,3 миллиона рублей.

В Октябрьском районном отделении судебных приставов Уфы возбудили исполнительные производства в отношении двух неплательщиков алиментов. Один из них — уроженец Башкортостана, который долгое время жил в Анапе Краснодарского края. Мужчина более десяти лет не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего сына, игнорируя требования приставов и меры принудительного взыскания. В итоге задолженность достигла 1,3 миллиона рублей.
Приставам удалось установить местонахождение должника и доставить его в Уфу для привлечения к ответственности. Второго неплательщика нашли с помощью современных технологий — информация о его фактическом адресе позволила сотрудникам службы выехать по месту жительства и застать мужчину врасплох. Сумма его долга также превысила 1,3 миллиона рублей.
Обоих должников привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Их в принудительном порядке доставили в Октябрьский районный суд Уфы. Суд назначил каждому наказание в виде 150 часов обязательных работ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.