Город Отзывы на теплоход, дешёвая ферма и дорогой пруд на продаже: итоги недели в Башкирии

Отзывы на теплоход, дешёвая ферма и дорогой пруд на продаже: итоги недели в Башкирии

Рассказываем о главных событиях, которые волновали читателей за эти семь дней

Собрали главные новости недели | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU, сайт объявленийСобрали главные новости недели | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU, сайт объявлений

Собрали главные новости недели

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU, сайт объявлений

В Башкирии прошла очередная майская неделя, которая запомнилась нам совсем не весенней погодой: зажарило так, как будто на дворе июль. Но помимо этого у нас вышло немало интересных материалов и новостей, которые интересовали читателей. В этом дайджесте UFA1.RU собрал самое-самое за прошедшую семидневку.

Читателей заинтересовали отзывы на теплоход, который причалил к Уфе. Огромное 4-палубное судно построили в Австрии, а теперь оно считается премиальным.

Что можно купить на 10 тысяч рублей? Не поверите — ферму с двумя сотнями коров. Такое объявление мы нашли на просторах интернета. Нам такая цена показалась сомнительной, поэтому обратились за уточнениями к продавцу.

Ещё один интересный лот с сайтов объявлений — пруд. Да, самый настоящий. Цена выглядит ненастоящей.

Коллекционер из Уфы нашёл в популярном туристическом месте монету. Да не простую и не золотую, а дорогую — за неё сейчас готовы отдать 200 тысяч рублей. UFA1.RU узнал у него, как ему удалось отыскать такую реликвию.

Наша редакция на неделе выяснила, что у мэра Уфы, который сейчас находится под домашним арестом, есть служебная дача в Зелёной Роще. В распоряжении UFA1.RU оказались фото из этой дачи.

Проход к популярному туристическому месту близ Айгира подорожал. Разобрались в новых расценках.

На неделе появились слухи, что главного врача РКБ имени Куватова сняли с должности. И это на фоне того момента, что мэра Уфы с болями в сердце доставили именно в эту больницу. К слову о Мавлиеве — за него вступился дизайнер Артемий Лебедев.

Громких ЧП, к счастью, было немного. Но одно оказалось весьма значимым: в селе Нурлино загорелась нефтебаза, полыхала она долго. В первый день спасателям удалось вытащить трёх человек — они с ожогами в больнице. Позже нашли ещё троих — они погибли. Седьмого человека ищут. Все детали инцидента мы собрали в этом сюжете.

На следующий день в Уфе загорелась стройка межвузовского кампуса — ничего серьёзного, огонь быстро потушили.

Слышали про хантавирус, которым всех пугают уже которую неделю? Это тот, который разбушевался на круизном лайнере. Врач из Уфы рассказал, что это за зараза такая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.