Город Артем Ковшов посетил выставку «Строим города»

Артем Ковшов посетил выставку «Строим города»

Артем Ковшов посетил выставку «Строим города» в Уфе, где обсудили достижения и перспективы жилищного строительства в регионе.

Артем Ковшов посетил выставку «Строим города» | Источник: building.bashkortostan.ruАртем Ковшов посетил выставку «Строим города» | Источник: building.bashkortostan.ru
Источник:
building.bashkortostan.ru
В Уфе прошла специализированная выставка «Строим города», посвященная современным решениям в жилищном строительстве и формировании комфортной городской среды. Ее организаторами стали Ассоциация застройщиков Республики Башкортостан и проект «ЖильёРБ» при поддержке регионального Минстроя. Мероприятие проводилось в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», направленного на комплексное развитие территорий и повышение качества жизни населения.
На открытии с приветственным словом выступил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Башкортостана Артем Ковшов. Он отметил, что республика стабильно входит в число лидеров страны по объемам ввода жилья. С 2019 года жилищный фонд региона увеличился более чем на 20 млн кв. м, а среднедушевая обеспеченность жильем выросла с 26 до 31 кв. м. По словам Ковшова, эти показатели свидетельствуют об устойчивом развитии строительной отрасли и улучшении городской среды.
«Чувство гордости за наших архитекторов и строителей, за тех людей, которые работают и рискуют, создавая такие прекрасные объекты. Застройщики значительно выросли в создании качественных, комфортных объектов, в том числе в создании общественной городской среды», — подчеркнул Артем Ковшов. Он поблагодарил специалистов за вклад в развитие республики и пожелал успешной реализации намеченных планов.
Ковшов также ознакомился с экспозицией. Свои проекты на выставке представили более 20 компаний-застройщиков. Посетителям показали примеры планировочных и архитектурных решений, подходы к благоустройству и созданию общественных пространств, дворовой инфраструктуры и среды для повседневной активности.
Исполнительный директор Ассоциации застройщиков РБ Адель Сайфуллина отметила, что выставка призвана повысить открытость отрасли и продемонстрировать профессиональные стандарты. «Наша цель открыто и профессионально показать жителям и гостям Уфы, как сегодня развивается первичный рынок жилья, какие решения предлагают застройщики и как формируется современная городская среда. Это также вклад отрасли в реализацию государственных программ и национальных проектов», — подчеркнула Сайфуллина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.