Город В Стерлитамаке водитель оштрафован за отказ от медосвидетельствования

В Стерлитамаке водитель оштрафован за отказ от медосвидетельствования

Мировой судья в Стерлитамаке рассмотрел дело 34-летнего жителя, который отказался проходить освидетельствование на опьянение после управления автомобилем.

Суд установил, что вечером 9 марта 2025 года мужчина управлял автомобилем с явными признаками опьянения, а затем не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

В ходе судебного заседания нарушитель полностью признал свою вину. Он пояснил, что отказался от процедуры в наркологическом диспансере, поскольку за несколько дней до этого на дне рождения курил кальян с неизвестным содержимым. Учитывая все обстоятельства, характер правонарушения и личность виновного, суд признал его виновным по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В качестве наказания назначен административный штраф в размере 45 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев. Постановление суда на данный момент не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.